Páginas vistas en total

viernes, 8 de junio de 2012

TODAS LAS TRANSFERENCIAS DE LA LIGA DE ASCENSO



 Aquí te presentamos todos los cambios de la Liga de Ascenso, más de 160. Entre los más destacados: Lucas Silva al Toluca, Bernardo Sainz al Puebla, Braulio Luna al Veracruz, Jonathan Lacerda al Necaxa, Melvin Brown al Irapuato, José Manuel Cruzalta e Ismael Iñiguez al Lobos BUAP y Daniel Osorno y Eder Pacheco al Correcaminos.

ALTAMIRA: Eduardo García Horta, Jorge Ibarra, Felipe Ríos, Sony Norde, José Mesa, José Tovar, César Sánchez, Ángel Conde, Luis Velázquez, Hugo Rodríguez, César Morales.
CELAYA: Edmundo Ríos, José Islas, Julio César Pardini, Eduardo Arce, Elohe Solórzano, Yuto Ono, Franz Torres, Jesús Moreno, Éder Morales, Juan Carlos Meza.
CORRECAMINOS: Bernardo López Obeso, Marcelo Casaubón, Rodolfo Espinoza, Juan Carlos de la Barrera, Jorge Mora, Lampros Kontogiannis, Juan Carlos García, Éder Pacheco, Sergio Rosas, Roberto Nurse, Daniel Osorno, Pablo Aja, Felipe Ayala, Hugo Sánchez Guerrero, Humberto Martínez, Roberto Saucedo, Edmundo Vázquez Mellado, Tomás Domínguez, Jesús Gaxiola.
CRUZ AZUL HIDALGO: David Quiñónez, Gandhi Vega, Mauro Gerk, Óscar Carrasco, Ismael Valadez, Ángel Díaz, Félix Ayala, César Cercado, Javier Robles.
DORADOS: Carlos Pinto, Gerardo Castillo, Cuauhtémoc Blanco, Gustavo Ramírez, Daley Yesid Mena, Alfredo Mendoza, Paulo César Chávez, Rodrigo Folle, Mario Padilla, Elio Castro, Enrique Escudero. 
ESTUDIANTES TECOS: Rodrigo Bronzatti, Juan Pablo Alfaro, Jorge Barrera.
IRAPUATO: Marco Antonio Reyna, Íñigo Rey, Leonardo Casanova, Melchor Gaspar, José de Jesús Mendoza, Melvin Brown, Carlos Regis, Daniel Valdez, Jesús Romero, Luis Hernández, Sergio Arias, Eduardo dos Santos, Carlos Balcázar, Rubén García.
LA PIEDAD: Fernando González, Sergio Soto, Jonathan Piña, Obed Isaí Rincón, Jesús Palacios, Emmanuel Sánchez, Braulio Godínez, Juan Carlos Gómez.
LEONES NEGROS: Néstor Díaz, José Francisco Canales, Juan Francisco Mendoza, José Wenceslao Díaz, Luis Daniel Cano, José Aceves, Renato Rivera, César Evaristo Valdovinos, Sergio Rodríguez, Francisco Silva, Héctor Miguel Gómez, Miguel Gutiérrez, Diego Campos, Edwin Borboa.
LOBOS BUAP: Hebert Alférez, Alex Diego, Manuel de la Torre, Raúl Martínez, José Manuel Cruzalta, Pierre Ibarra, Marco Vidal, Nicolás Ruvalcaba, Manuel Mariaca, Pablo Metlich, Alan Bello, Adrián Sánchez, Ismael Íñiguez, Rodrigo Íñigo, Álvaro Ortiz, Óscar Jiménez.
MÉRIDA: Cristian Zamudio, Ignacio Torres, Miguel Ángel Garduño, Edgar Martini, Jorge Campos, Juan Carlos García, Juan Pablo García, Alejandro Arredondo, David Alcántar, Marco Antonio Gómez, Renato González, Jorge Márquez, César Ríos, Luis Valdés.
NECAXA: Jonathan Lacerda, Horacio Cervantes, Víctor Hugo Lojero.
NEZA: José Rodolfo Reyes Machado, Eduardo Chávez, Carlos Augusto Cariño Medina, José Raymundo Valencia Cárdenas, Daniel Silva Cordero.
VERACRUZ: Juan Carlos Arellano, Jaime Toledo, Gustavo Ruelas, José Luis López, Kevin Fabela, Jesús Urbina, Raúl Rico, Braulio Luna, Orlando Pineda, Pablo Torres, Luis Alberto Orozco, Guillermo Chávez, Edgar Salcedo, Mauricio Romero, Jonathan Miramontes.

Asimismo, algunos equipos de Primera División realizaron contrataciones: 

ATLANTE: Alfonso Luna
ATLAS: Luis Alonso Sandoval
PUEBLA: Roberto Ruiz Esparza, Alexandro Álvarez, Bernardo Sainz
GALLOS: Alfonso José Rippa Castro
SAN LUIS: César Saldívar
XOLOS: Jesús Miguel García
TOLUCA: Lucas Silva.

1 comentario:

  1. EMpieza bien la Euro. En el priemr juego vi a unos polacos incisivos en los primeros minutos, al caer el gol y al fallar 2 más se desinflaron, mientras que Grecia con mucho oficio y carácter igualó pero a final de cuentas perdonó a los anfitriones tras fallar aquella una pena máxima.

    Los rusos demostraron que pueden ser un dolor de cabeza para cualquiera, esta vez golearon con categoría a unos checos desordenados y lentos.

    ResponderEliminar