Páginas vistas en total

miércoles, 27 de noviembre de 2013

LOS EXTRANJEROS DE LA 92-93

AMÉRICA: Cecilio De los Santos (Uruguay) Germán Martelotto (Argentina) Bernardo Fernández (Brasil) Roberto da Cruz (Brasil, baja) Óscar Ruggeri (Argentina, alta)
NECAXA: Ángel Bernuncio (Argentina) Alex Aguinaga (Ecuador) Ivo Basay (Chile) Américo Scatolaro (Argentina)
TECOS: Marcelo Goncálvez (Brasil) Claudio Morena (Uruguay) Osmar Donizette (Brasil) Jorge Gabrich (Brasil)
TIGRES: Marcelo Conte (Brasil) Roberto Gasparini (Argentina) Antonio Rosinni (Brasil) Alejandro Lanari (Argentina, baja) Juan José Rossi (Argentina, alta)
CRUZ AZUL: Jorge Goncálvez (Uruguay) Cle Kooiman (Estados Unidos) Rubén Omar Romano (Argentina) Carlos Poblete (Chile)
MORELlA: Pedro González (Argentina) Jaime Ramírez (Chile) Guillermo Nicosia (Argentina, baja ) Javier Astúa (Costa Rica, baja) Aníbal González (Chile, alta)
ATLANTE: Wilson Graneolatti (Uruguay) Pedro Massacessi (Argentina) Claudio Brizuela (Argentina, baja) Sergio González (Argentina, baja) Marcelo González (Argentina, alta)
VERACRUZ: José Serrizuela (Argentina) Silvio Rudman (Argentina) Jorge Comas (Argentina) Francisco Ferreira (Paraguay, baja) Jorge Díaz (Argentina, alta)
CORRECAMINOS: Raúl Martínez Sambulá (Honduras) Jorge Cabrera (Uruguay) César Sosa (Paraguay) Aldo Beninca (Uruguay)
PUMAS: José Damasceno “Tiba” (Brasil) Juan Carlos Vera (Chile) Sandro Cohelo (Brasil) Leonel Bolsonello (Brasil)
PUEBLA: Milton Núnes “Zico” (Brasil) Silmar Olindo (Brasil) Dioney Carlos (Brasil) Paulo César Silva ((Brasil, baja) Amarildo Soares (Brasil, alta)
TOLUCA: Horacio Humoller (Argentina) Ernesto Corti (Argentina) Roberto Depietri (Argentina) Washington Olivera (Uruguay)
SANTOS LAGUNA: Mauricio Cienfuegos (El Salvador) Juan Flores (Honduras) Sergio Mettini (Argentina) Pablo Kratina (Argentina, baja) Antonio Apud (Argentina, alta)
MONTERREY: Rubén Ruiz Diaz (Paraguay) Richard Tavarez (Uruguay) Sergio Verdirame (Argentina) Carlos Bianchezi “Careca” (Brasil)
ATLAS: Félix Martín Ubaldi (Argentina) Christian Domizzi (Argentina) Joao Vanderlei (Brasil) Viktor Derbunov (Rusia, baja) Fabián Alegre (Argentina, alta)
LEÓN: Marco Benatto “Marquinho” (Brasil) Milton Queiroz “Tita” (Brasil) José Roberto Muñiz “Ze Roberto” (brasil) Isaac Ayipei (Ghana)
LEONES NEGROS: Cassius Clay Silva (Brasil) Hugo Aparecido (Brasil) Richardson Smith (Honduras) René Mendieta (Panamá)
QUERÉTARO: Sergio Marchi (Argentina) Valtencir Gómes (Brasil) Santiago Ostolaza (Uruguay) Renato Saturnino (Brasil, baja) Robson da Silva (Brasil, alta)
PACHUCA: José Oissmar (Brasil) Hamilton Lima (Brasil) Paulo Roberto (Brasil) Edilson Barbosa (Brasil, baja) Giovanni Ávila (Honduras, alta) El único equipo sin foráneos, como es tradición, fue Chivas.

4 comentarios:

  1. ¿Ese Amarildo Soarez de Puebla fue el que después estuvo en Celaya?

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Efectivamente, es el mismo hombre que le daría el ascenso a Celaya en aquella final contra Pachuca. De hecho el rubio brasileño, Zico, también formaría parte de aquel cuadro celayense.

      Eliminar
  2. ***شرکت نوين گيت***

    با سالها سابقه در طراحي ،اجرا و خدمات سيستمهاي درب اتوماتيک و راهبند
    فروش،نصب و راه اندازي و خدمات انواع درب اتوماتيک (درب سکشنال - کرکره اتوماتيک - کرکره پنجره - درب ريلي اتوماتيک - جک پارکينگي - کرکره شفاف - رول گيتر - انواع راهبند و درب اتوماتيک شيشه اي... )
    خدمات 24 ساعته و شبانه روزي حتي در تعطيلات رسمي
    مشاوره رايگان در تمامي مراحل

    ResponderEliminar