Páginas vistas en total

jueves, 5 de junio de 2014

TODOS LOS CAMBIOS DEL DRAFT

En Fútbol SC te presentamos todas las nuevas incorporaciones que registraron los equipos de la Liga MX en el régimen de transferencias celebrado este 4 de junio en Cancún:



AMÉRICA:
Osmar Mares (Santos)
José Madueña (Tijuana)
Moisés Velasco (Querétaro)
José Daniel Guerrero (Atlante)
Oribe Peralta (Santos)



CHIVAS:
Carlos Salcido (Tigres)
Fernando Arce (Tijuana)
Ángel Reyna (Veracruz)
Sergio Nápoles (Cruz Azul)
David Toledo (Jaguares)

CRUZ AZUL:
Emanuel Loeschbor (C.A. Hidalgo)
Francisco Javier “Maza” Rodríguez (América)

PUMAS:
Matías Britos (León)

MORELIA:
Carlos Aurelio López (América, portero)

MONTERREY:
Efraín Velarde (Pumas)

TIJUANA:
Gibrán Lajud (Cruz Azul, portero)
Israel Jiménez (Tigres)
Alfredo Moreno (Veracruz)

PACHUCA:
Jorge Villalpando (Puebla)
Rodrigo Salinas (Morelia)
Aquivaldo Mosquera (América)
Matías Alustiza (Puebla)



QUERÉTARO:
Víctor Hugo Hernández (Chivas, portero)
Ricardo Osorio (Monterrey)
Othoniel Arce (Monterrey)
Jonathan Bornstein (Atlante)
Danilo Verón “Danilinho” (Tigres)
Antonio Nelson “Sinha” (Toluca)

CHIAPAS:
Sergio “Cherokee” Pérez (Atlante)
Edgar Dueñas (Toluca)
Horacio Cervantes (Cruz Azul)
Alan Zamora (Puebla)
Alberto Medina (Puebla)
Diego de la Torre (Querétaro)
Christian Bermúdez (Querétaro)
Andrés “Rifle” Andrade (América)
Franco Arizala (León)
Vicente Matías Vuoso (Atlas)
Eloy González (Lobos BUAP)



LEONES NEGROS:
Leandro Cufré (Atlas)
Marc Crosas (Santos)
Fidel Martínez (Tijuana)
Andrés Ríos (América)
Félix Araujo (Jaguares)
Héctor Reynoso (Chivas)
Diego Campos (Tecos)
Christian Díaz (Atlas)
Isaac Romo (Querétaro)

VERACRUZ:
Leobardo López (Monterrey)
Víctor Perales (Chivas)
Wilson Tiago (Toluca)
Edgar Andrade (Pachuca)
Carlos Ochoa (Chiapas)



LEÓN:
Martín Bravo (Pumas)

TIGRES:
Antonio Briseño (Atlas)
Egidio Arévalo (Morelia)
Hérculez Gómez (Tijuana)
Jhon Córdoba (Espanyol)



TOLUCA:
Liborio Sánchez (Delfines)
Christian Pérez (Delfines)
Lucas Lobos (Tigres)
Jerónimo Amione (Cruz Azul)
Marco Bueno (Tecos)

SANTOS:
Adrián Aldrete

ATLAS:
Jesús Chávez (Puebla)
Gerardo Venegas (Atlante)
Edgar Castillo (Tijuana)
Aldo Leao (Morelia)
Juan Carlos Medina (América)
Edy Brambila (Toluca)
Enrique Esqueda (Pachuca)



PUEBLA
Rodolfo Cota (Pachuca)
Cuauhtémoc Blanco (Lobos BUAP)
Mauricio Romero (Atlante)
Efraín Cortés (Pachuca)
Fredy Pajoy (Pachuca)
Eisner Loboa (León)
Wilberto Cosme (Chiapas)
Márlon Pabón (Monterrey)
Luis Ricardo Esqueda (Querétaro)
Gerardo Espinoza (Querétaro)
Luis Loroña (Querétaro)
Alberto Acosta (Pachuca)
Flavio Santos (Atlas)
Alfredo Fausto (Chiapas)

Nota: Sólo se incluyen los cambios, no aparecen los elementos que ya jugaban el anterior torneo con su actual equipo.

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada