Páginas vistas en total

martes, 13 de septiembre de 2016

TODOS LOS EXTRANJEROS DEL ASCENSO MX




Al igual que en el máximo circuito, la regla 10/8 está vigente en el Ascenso MX, sin embargo, aquí todavía el número de extranjeros es mucho menor: 90. Aquí la lista completa:




Lucas Silva


BRAVOS DE CIUDAD JUÁREZ (10):

Magno Aparecido (brasileño)

Elson Días (brasileño)

Gilberto Barbosa (brasileño)

Lucas Silva (brasileño)

Sidnei Sciola (brasileño)

Leandro Carrijo (brasileño)

Jorge Mendoza (colombiano)

Carlos Rentería (colombiano)

Félix Micolta (colombiano)

Mauro Fernández (argentino)



DORADOS DE SINALOA (10):

Gaspar Servio (portero argentino)

Brayan De la Torre (ecuatoriano)

Judvan De Almeida (brasileño)

Mathias Cardaccio (uruguayo)

Joe Corona (estadounidense)

Mark Tanko (nigeriano)

Gabriel Hachen (argentino)

Pablo Torres (argentino)

Alan Arario (argentino)

Vinicio Angulo (ecuatoriano)



VENADOS (9):

Luis Ojeda (portero argentino)

Fabián Montserrat (argentino)

Facundo Ospitaleche (uruguayo)

Leandro Navarro (argentino)

Luis Acuña (argentino)

Leandro Otormin (uruguayo)

Sebastián Ribas (uruguayo)

Cecilio Waterman (panameño)

Cristian Echavarría (colombiano)


Jonathan Lacerda

CELAYA (8):

Jonathan Lacerda (uruguayo)

John Javier Restrepo (colombiano)

Sergio Vergara (chileno)

Hugo López (español)

Alfredo Moreno (argentino)

Charles Monsalvo (colombiano)

Felipe Barrientos (chileno)

José Arismendi (uruguayo)


Roberto Nurse

MINEROS (7):

Franco Tornascioli (portero uruguayo)

Santiago Echeverría (uruguayo)

Juan Manuel Neira (argentino)

Julián Cardozo (argentino)

Miguel Gutiérrez (uruguayo)

Gustavo Ramírez (paraguayo)

Roberto Nurse (nació en México, juega para Panamá)



CAFETALEROS (6):

Cristian Pellerano (argentino)

Bruno Costa (brasileño)

Pablo González (chileno)

Diego Benítez (uruguayo)

Douglas Da Silva (brasileño)

Rafael Gómes (brasileño)


Yohance Marshall

MURCIÉLAGOS (6):

Yohance Marshall (trinitario)

Devaughn Elliot (Saint Kitts y Nevis)

René Lima (argentino)

David Acosta (uruguayo)

Jomal Williams (trinitario)

Shahdon Winchester (trinitario)



ATLANTE (5):

Jimmy Bermúdez (colombiano)

José Caraballo (venezolano)

Carlos Garcés (ecuatoriano)

David Mendieta (paraguayo)

Enzo Prono (paraguayo)



ALEBRIJES (4):

Lucero Álvarez (portero uruguayo)

Diego Menghi (argentino)

Juan Manuel Cavallo (argentino)

Diego Calderón (colombiano)



CIMARRONES (4):

Darwin Torres (uruguayo)

Jonathan Valle (argentino)

Cristian Ivanobsky (argentino)

Roger Rojas (hondureño)


Dante López



ZACATEPEC (4):

Diego Armando Calderón (ecuatoriano)

Emiliano Bonfigli (argentino)

Jonathan Ramis (uruguayo)

Dante López (paraguayo)



TAMPICO MADERO (4):

Leandro Martínez (argentino)

Junior Lacayo (hondureño)

Maicol Cabrera (uruguayo)

Gonzalo Mastriani (uruguayo)



CORRECAMINOS (4):

Johnny Leverón (hondureño)

Lucas Ayala (argentino)

Diego Olsina (argentino)

Roberto Nicolás Saucedo (argentino)



POTROS UAEM (3):

Luis Pavez (chileno)

Wilber Rentería (colombiano)

Marcos Gómes (brasileño)



LOBOS BUAP (2):

Daniel Porozo (ecuatoriano)

Ricardo Alves (brasileño)


Ribair Rodríguez


LEONES NEGROS (2):

Armando Nieves (colombiano)

Ribair Rodríguez (uruguayo)



TEPIC (2):

Romario Vieira (brasileño)

Junior Lemos (brasileño)



LOROS COLIMA:

No tiene

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada